Супер-Биорезонансные техники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



д'Арсонваль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1

0

2

Turn Of The Century
Электротерапия Музей
Violet Ray Заблуждение статья

                       http://www.electrotherapymuseum.com

Master Violet Ray, из патента Мюллера
Слева направо: вакуумный электрод, катушка резонатора, магнитная катушка / конденсатор, прерыватель, сетевой шнур

https://i4.imageban.ru/out/2019/10/02/d4e123b07bb5ad596f94a9af34b3c938.jpg

остальные картинки и пояснения к ним

https://i6.imageban.ru/out/2019/10/02/aaf5aec1ebea7ef650cfff429ae89239.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2019/10/02/749b0c89af8f39145d900bca532343ce.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2019/10/02/774fc9dfb026c9ceee7baa898131fa1c.jpg

the extension cord   10
11
interrapter vibrator   12   
adjusting (frequency) screw    13
electrode    14
terminal piece of holder    15
holder    16
cap   17
casing   18   (кожух, корпус)
bore    19   (высверленное отверстие)
neck portion    20
nose, shoulder   20a
metallic core    21
interned edges    22
metallic cap   23
screw   24
wooden disk   25
projecting pins    26
longitudinal slot    27
interseeting transverse slot    28
tongue    29

Давно пора было прояснить некоторые неправильные представления об устройствах Violet Ray! Независимо от того, знаете ли вы их как высокочастотные фиолетовые лучи, фиолетовые палочки или детекторы утечек, эти устройства на протяжении многих лет были источником споров и развлечений .

Базовая машина Violet Ray - это портативная форма катушки Тесла. Он основан на некоторых ранних катушках Теслы, построенных в его лаборатории на Хьюстон-стрит. Некоторые репродукции этих катушек можно увидеть на этом сайте в статье «Катушки Теслы» .

Эти устройства законно начинались как медицинские устройства для лечения различных кожных заболеваний и для облегчения боли. Первоначально они были сделаны для врачей, чтобы доставить их в дома пациентов, где мобильность и удобство были необходимостью. Дополнительным бонусом для этих машин является уникальная способность работать как на переменном, так и на постоянном
токе - даже если в домах пациентов нет электричества, эти небольшие устройства могут работать от портативных аккумуляторных батарей.

До этого самые высокочастотные устройства были большими и громоздкими, а доступное электричество было редким. Также может быть интересно отметить, что в первые дни, если людям повезло иметь электричество в своих домах, в той степени, в которой это существовало, чаще всего была одна цоколь лампы, свисавший с потолка главной комнаты в доме. Настенные выключатели и розетки были еще в далеком будущем! Вот почему во многих руководствах Violet Ray упоминаются такие вещи, как «удобно вставлять в любую лампу». В то время розетки для ламп были единственной формой розетки!

Ранние портативные устройства были изготовлены Ремко, Фрэнком С. Бетцем, Брауном, Виктором, Фишером, Алоэ, Вапплером и т. Д. Большинство ранних устройств были выложены в дубовых коробках и содержали катушки, которые производили искры до 3 "или более. Некоторые устройства были даже продается со специальными рентгеновскими трубками для проведения мягких процедур в домах людей.

https://i5.imageban.ru/out/2019/10/02/d472817158bc6e1925ebb05a401df411.jpg

Вскоре Америка стала миром патентной медицины и шарлатанства, и многие производители начали производить устройства и рекламировать их как лекарства от всех болезней. Это стало основной отраслью промышленности США, с 1900 по 1930-е годы более трех десятков производителей производили эти устройства.   Некоторые производители изготовили до десятка моделей, а для некоторых компаний объем производства достиг десятков тысяч, сотен тысяч!

В конце концов все исковые требования были переданы в суд, и большинство устройств были запрещены FDA за незаконные иски. Cenco и Electro-Technic Products начали продавать устройства как высокочастотные течеискатели для неоновых вывесок и смежных отраслей. Они все еще производятся для этого сегодня. Несколько других компаний, таких как Fromm International, Siluoet-Tone, Holo-Electron и Tefra, производят устройства для косметологов или косметологов.

В последние десятилетия многие люди начали распространять устройства от вышеупомянутых компаний в качестве новинок для взрослых или альтернативных медицинских устройств. , Следует отметить, что здесь, в США, единственными законными производителями этих устройств являются Electro-Technic Products (детекторы утечки) и Fromm International (Esthetician Products).
ETP производит современные версии разновидностей фиолетовых лучей Cesco / Energex / Challenger / Cenco, а Фромм выпускает разновидность фиолетовых лучей Master Electric M66 / Master Appliance / Gibbs. Ни один изготовитель не делает и не одобряет использование машин в качестве «фиолетовых лучей» или «фиолетовых палочек».

В Европе до сих пор существует несколько производителей "Violet Rays".  Holo Electron во Франции и Tefra в Германии. Многие из трудно найти электроды до сих пор продаются этими компаниями.

Одним из распространенных заблуждений о фиолетовых лучах является фактическая разрушающая разрядная катушка в верхней части устройства, катушка, которая делает соединение со стеклянными электродами. Многие новые интернет-ресурсы упоминают о "восковых сердечниках", используемых в этих катушках. Одна компания даже может похвастаться использованием керамических стержней (!).  Эта информация является ложной

Катушки резонатора фиолетового луча намотаны на деревянные или пластиковые сердечники; они содержат несколько слоев проволоки, изолированных бумагой, которая пропитана изоляционным материалом. Именно перегрев этого  изоляционного материала между слоями приводит к выходу из строя этих катушек. Ниже представлено поперечное сечение резонатора Master (Fromm) и резонатора Cesco (ETP).

https://i5.imageban.ru/out/2019/10/02/d49494a60434c214e9e3d26440da0d2b.jpg https://i5.imageban.ru/out/2019/10/02/5c51c48e1c4a8fccbbd850bce58c95df.jpg

Еще одно важное замечание и неправильное представление о том, что если современные конденсаторы заменят оригинальные сорта олова / вощеной бумаги, перегрев катушек будет предотвращен. На самом деле происходит обратное. Поскольку катушки намотаны медью, этот металл быстро рассеивает тепло. (В случае вторичных катушек это - то, почему воск тает от чередований). В старых катушках с конденсаторами из оловянной фольги тепло фактически передавалось конденсатору, поэтому они часто выходили из строя перед катушками при работе в течение продолжительных периодов времени. Это имеет большое преимущество, потому что замена конденсатора намного менее интенсивна, чем перемотка сложной разрушающей разрядной катушки.

Сегодня большинство конденсаторов («конденсаторы» по сегодняшней терминологии) сделаны меньше и с алюминиевыми пластинами. Алюминий излучает тепло почти в той же степени, что и медь, в результате чего тепло распределяется между катушкой и конденсатором - это означает, что оба имеют потенциал для выхода из строя. Поскольку современные диэлектрики становятся все меньше и меньше, количество металла, необходимого в конденсаторе, становится меньше, а меньшая площадь поверхности металла означает, что у катушки отводится меньше тепла, что в настоящее время имеет еще большую вероятность выхода из строя. Большие, громоздкие, непривлекательные вощеная бумага и конденсаторы из оловянной фольги не так плохи, как выглядят! В случае редких блинных катушек для больших аппаратов, сохраняя катушку и теряя Конденсатор не о чем плакать.

Вы можете ясно видеть различные слои проволоки и вощеную бумагу, используемую для изоляции. Вторичная катушка представляет собой плотно намотанные слои с проволокой диаметром 0,006 дюйма, в то время как первичная представляет собой однослойную обмотку с проволокой диаметром 0,012 дюйма. Некоторые производители использовали два провода, намотанные рядом для первичной обмотки, чтобы увеличить сцепление катушек.

Сегодня возможно, что катушки могут быть пропитаны высокотемпературной эпоксидной смолой, а не воском, что делает катушку устойчивой к длительному использованию. К сожалению, другие компоненты Violet Ray (такие как конденсатор или магнит) катушка) также имеет тенденцию перегреваться при работе более 10 минут, что отрицательно сказывается на работе катушки повышенной прочности.

Независимо от того, верите ли вы в подлинность процедур, большинство «процедур» длились не более 10 минут, а если машине разрешено 20–30-минутное «охлаждение» между процедурами, оно будет длиться всю жизнь. Ремонт машин Violet Ray зачастую обходится дороже, чем они того стоят, поэтому лучше всего заботиться о них, и они будут работать бесконечно долго.

Другое заблуждение состоит в том, что в Фиолетовых Лучах есть трансформаторы и искровые разрядники. Они на самом деле содержат «Индукционная катушка» и «прерыватель». Самоиндукционная «магнитная катушка» на самом деле представляет собой один слой провода, который намагничивает железный сердечник. Всякий раз, когда сердечник намагничивается, нижний контакт прерывателя (который прикреплен к стальной арматуре) притягивается к сердечнику катушки, тем самым разрывая контакт прерывания. В этот момент коллапсирующий магнетизм в сердечнике катушки вызывает высоковольтную обратную ЭДС в ее обмотке около 1-2 кВ.

Это высокое напряжение используется для зарядки конденсатора и разрядки его через разрушающую разрядную «резонаторную катушку». Комбинация индуктивности и емкости образует высокочастотный резонансный контур,и именно через резонанс небольшая катушка, работающая от источника 110 В, может дать выход более 50000 В с очень небольшим проводом.

Наконец, настоящие стеклянные вакуумные электроды обычно НЕ содержат инертных или благородных газов, как утверждают многие. Цвет и эффекты разряда создаются из обычного воздуха в различных вакуумах. В то время как искры в обычном воздухе являются фиолетовыми, эти искры распространяются от красного, фиолетового, синего, лавандового и белого цвета по мере увеличения вакуума внутри трубки:

https://i4.imageban.ru/out/2019/10/02/92218cc20ad346ac27bf5f5cfd816c40.jpg

Некоторые производители использовали Neon в своих электродах, но это было в основном ограничено европейскими устройствами 1930-х годов и позже. Большинство американских устройств использовали просто нормальный воздух при различной степени вакуума. На фотографиях выше изображена та же стеклянная трубка, однако вакуум неуклонно растет слева направо. Если белый вакуум в дальнем правом углу будет удален еще больше, начнут появляться различные разряды Крукса и Рентгена.

Одно из последних заблуждений о фиолетовых лучах заключается в том, что они излучают ультрафиолетовое излучение. Это тоже неверно. Кварцевое стекло - единственное стекло, которое может пропускать ультрафиолетовое излучение, и большинство электродов Violet Ray сделаны из Pyrex или Soda Lime Glass. Единственное ультрафиолетовое излучение, испускаемое этими машинами, исходит от реальных искр, генерируемых ими. Все электрические искры в некоторой степени производят ультрафиолетовое излучение. Единственное влияние газа, давления или вакуума внутри стеклянных электродов - это фактическое сопротивление вакуумного электрода, и это влияет на характеристики электричества, проводимого через них. Как хвастаются старые руководства, "Электроды рассеивают электричество ". Другими словами, они устраняют резкость, связанную с прямой электрической искрой к телу.

Так кто же изобрел эти электроды? Фредерик Финч Стронг изобрел стеклянный вакуумный электрод около 1896 года. Эта концепция была усовершенствована такими людьми, как Арнольд Сноу. Многие врачи приняли свою собственную форму электродов, и книги таких авторов, как Эберхарт или Тауси, изображают некоторые из этих изображений.

Так каково подлинное использование машин Violet Ray? Главным образом (как оригинальные единицы) для лечения незначительных кожных заболеваний. Озон является бактерицидным (убивает бактерии), а высокочастотные токи обезвоживают кожу. Прыщи или подобные условия часто улучшаются характером этих применений. Кроме того, с этими устройствами используется молниеносное или холодное прижигание - способность маленькой электрической искры разрушать ткани. Это один из методов удаления бородавок.
Мягкий нагревательный эффект этих устройств (которые незначительны по сравнению с диатермией) обладает способностью облегчать боль в небольшой степени. В отличие от внешних грелок, электрод Violet Ray нагревает тело изнутри, что часто более выгодно.

Что касается применения этих токов, следует отметить, что процедуры редко состоят из электрических искр, наносимых на кожу. Это может вызвать неприятные ожоги. Всякий раз, когда в ранних книгах упоминается «искра в четверть дюйма» или «искра в полдюйма» для различных заболеваний, подразумевается, что устройство приспособлено для создания такой искры, и после этого стеклянный электрод прикладывают непосредственно к корпусу.

Ни один человек с кардиостимулятором не должен находиться рядом с аппаратом Violet Ray, последствия могут быть фатальными.
Устройства Violet Ray могут создавать помехи для соседней электроники.

0